«Лыжня гонка 2021»

В феврале наш Детский сад присоединился к Всероссийской массовой лыжной гонке, работников профсоюза, «Лыжня гонка -2021». Участие в гонке приняли 5 сотрудников нашего Детского сада.

По итогу забега наш сотрудник Мальцева Ольга Юрьевна заняла 2 МЕСТО. Поздравляем! Так держать!!!

ТУРИСТИЧЕСКИЙ  СЛЁТ 2020

Положение о первичной профсоюзной организации работников Детского сада №2 "Радуга"

Первичная профсоюзная организация муниципального автономного  дошкольного образовательного учреждения "Детский сад  № 2  "Радуга"  является структурным подразделением Арамильской городской профсоюзной организации работников образования города Арамиля.

Профком объединяет воспитателей и других работников, являющихся членами Профсоюза и состоящих на профсоюзном учете в Профкоме МАДОУ № 2.

Основной целью Профкома  является реализация уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза при взаимодействии с работодателем, его представителем, органами местного самоуправления, общественными и иными организациями. Задачи Профкома:

1.      Объединение усилий и координация действий членов Профсоюза .

2.      Обеспечение членов Профкома правовой и социальной информацией.

3.      Разработка и осуществление организационных мер по усилению мотивации профсоюзного членства, эффективной деятельности Профкома

Профком  ведет коллективные переговоры, заключает коллективный договор с работодателем, содействует его реализации, принимает участие в разработке предложений к законодательствам и иным нормативным актам, затрагивающим социально-трудовые права педагогических и других работников. Профком также принимает участие в реализации мер по социальной защите работников образования, по повышению квалификации педагогических работников, осуществляет общественный контроль за соблюдением трудового законодательства по охране труда и здоровья, социальному страхованию, социальному обеспечению, контроль за выполнением Коллективного договора, соглашений. Участвует в урегулировании трудовых споров, обращается в органы, рассматривающие трудовые споры. Изучает уровень жизни работников, организует культурно-массовые и просветительские мероприятия для членов Профсоюза и их семей, развитию массовой физической культуры среди работников

Чтобы стать членом Профсоюза    необходимо обратиться к Председателю первичной профсоюзной организации МАДОУ № 2  – Шелеповой Елене Николаевне и написать соответствующее заявление. Дата приема в Профсоюз исчисляется со дня подачи заявления.

Состав Профсоюзного комитета МАДОУ № 2 "Радуга"

Председатель Профкома – Шелепова Елена Николаевна, воспитатель

Заместитель председателя - Колобова Надежда Васильевна, воспитатель

Имущество первичной профсоюзной организации МАДОУ д/с № 2  образуется из ежемесячных членских взносов. Сбор членских взносов осуществляется по безналичной основе и на условиях, определенных в соответствии со статьей 28 Федерального закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности».

Положение об арамильской городской организации Профсоюза работников народного образования

Обязанности председателя ППО

- 29 февраля состоялась Лыжная гонка среди работников профсоюза.

В ней приняли участие 6 сотрудников нашего учреждения.

Денисова Татьяна Михайловна заняла почетное 2ое место!!! Поздравляем! Так держать!!!

- 17 ноября команда нашего учреждения приняла участие в соревноваиях по стрельбе.

Конкуренция была очень высока и призового места занять не удалось, но в процессе тренировок председатель нашей проф.организации

Шелепова Елена Николаевна получила 3ий разряд по стрельбе.

- 14 сентября команда "Охотницы за удачей", а также коллектив детского сада принял участие в ежегодном туристическом слете работников образования!

Мероприятие как всегда прошло дружно,ярко и зарядило всех позитивом!

- Поздравляем команду Детского сада с успешным выступлением на Легкоатлетических соревнованиях профсоюза!

2 место - общекомандная эстафета

1 место - Зенкевич Татьяна (личные соревнвания)

- Поздравляем Денисову Татьяну Михайловну,

занявшую 1 место в Лыжной гонке среди работников Образования

-   Поздравляем команду нашего детского сада, занявшую 2ое место

в соревнованиях по стрельбе работников образования Арамильского городского округа!

Молодцы! Так держать!!!

-

29 сентября дружный коллектив нашего детского сада принял участие в традиционном

мероприятии профсоюза -  Турслете!

1  мая колектив нашего детского сада принял участие в традиционном митинге.

Ансамбль ложкарей нашего детского сада также порадовал зрителей своим выступлением!

Поздравляем Зенкевич Татьяну Сергеевну с первым местом в традиционных соревнованиях Профсоюза по плаванию!

Поздравляем победителей и призеров традиционных соревнований

профсоюзной организации по лыжным гонкам!

2 место - Чунарев Антон Раисович

3 место - Сарапулов Евгений Васильевич